В чем пойти на первое свидание?

Полезные советы

Первое свидание… Это так волнительно и так трогательно. Так желанно и так … сложно! Любая девушка, отправляясь на первое свидание, стремится выглядеть неотразимо. Вот только не всегда и не всем удается создать правильный образ, который привлечет внимание, а не оттолкнет кавалера.

Есть мнение, что на первое свидание нужно одеваться максимально открыто. Мол, выглядит это невероятно сексуально, а потому парень быстро клюнет и предложит встречаться. Увы, это не так. Кричащая мини, умопомрачительное декольте и тонкие бретельки не придадут тебе сексапильности. Напротив, ты больше будешь походить на разнузданную девицу легкого поведения.

Какой должна быть одежда для первого свидания?

Для начала предстоит правильно оценить обстановку, в который вы намерены встречаться. Далеко не всегда парни назначают первое свидание в кафе или ресторане. Многие предпочитают выводить девушек в парк, на аттракционы, предлагают покататься на роликах или велосипедах. Представители высшего общества и вовсе могут пригласить на выставку, в музей или на какое-нибудь собрание.

Не стоит учитывать место вашего знакомства! Парни с сайта знакомств и мужчины из клуба поведут себя совершенно одинаково, если перед ним окажется разряженная красотка на лабутенах и в юбке, едва прикрывающей пятую точку.

При выборе одежды для первого свидания не стоит гнаться за модой! Важно произвести приятного впечатление на мужчину, который окажется рядом. Именно поэтому стоит исключить обувь на ультравысоком каблуке, отказаться от мини-юбок, сколь бы хороша ни была фигура, не выпячивать грудь и глубоком декольте.

Скромность всегда в таких случаях выигрывает! Поверь, лучше обуть балетки и легкое платьице до колена, чем выглядеть так, словно тебя только что сняли с подиума или с панели…

Блестки — это дурной тон. И не только на первом свидании, а вообще все блестящее мужчинам не нравится. Надо сказать, что пайетки и мишура у мужчин сразу вызывают определенные ассоциации. А им на первом свидании точно не место!

Откажись от обилия черного. Многим девушкам кажется, что черная одежда полностью скрывается недостатки. Но черные колготы с черными туфельками, черненьким платьицем и такими же бусиками превратят тебя в ворону или даму в трауре. Оно тебе надо? Одежда для первого свидания должно быть скромной, но подобранной со вкусом.

Что одеть на первое свидание с учетом обстановки?

  • Свидание в парке
    Выбирая, как одеться на свидание, обязательно учитывай обстановку. Представь себе, что ты идешь в парк на высоких каблуках и в платье, а тут парень предлагает прокатиться на скейте или велосипеде? Для таких случаев нужна удобная и простая обувь без каблука, джинсы или брюки, простая маечка.
  • Свидание в ресторане
    На этот случай лучше отыскать в меру высокий каблук (желательно не больше 10 см), элегантное платье-футляр и небольшой клатч для женских мелочей. Невероятно красивое сочетание получится, если туфли и клатч буду одного цвета. А если образ ты дополнишь бусами и серьгами в тон клатчу, в свой адрес будешь получать только комплименты. И не слушай советчиков, которые утверждают, что подобное вышло из моды. Это не так! Никогда, грамотно подобранные аксессуары в тон туфлям - из моды не выйдут. Поверь, уж лучше так, чем прийти модно одетой в синие джинсы, красные лабутены и ультрамодный желтый пиджак.
  • Свидание в автомобиле
    Многие парни, обладающие неплохими автомобилями, предпочитают на первом свидании катать девушек по городу. Это неплохо! Но на этот случай лучше появится в длинном до пола платье или строгих брючках и пиджаке, чтобы у твоего собеседника не возникало случайного желания положить руку на оголенную коленку.
  • Свидание в ночном клубе
    Конечно, это далеко не самый лучший вариант, так как пообщаться там вы вряд ли сумеете. Тем не менее, в одежде стоит отдать предпочтение классическим решениям, а не модным тряпкам.

Помнится, одно время было модно носить длинные белые футболки, прикрывающие попу, обтягивающие легинсы под кожу и туфли на платформе. В одном только ночном клубе таких клонов могло быть несколько сотен. Девушки были избавлены от индивидуальности. Будь осторожна, так как любые модные штучки продемонстрируют, что ты одна из многих, а не единственная в своем роде.