Почему девушке не стыдно быть меркантильной

Блог Золушки

 

Она хочет только самого лучшего, привыкла к дорогим подаркам, хорошим ресторанам и отдыху на топовых курортах. Кто-то пренебрежительно назовёт такую девушку меркантильной, но так ли плохо быть “меркантильной” в отношениях с мужчиной?

 

  • Лучшему лучшее

Не стоит удивляться, когда женщина предпочитает встречаться с обеспеченным мужчиной: учёные признают, что это заложено эволюционно. Согласно принципам естественного отбора, вожаку стаи, альфа-самцу, достаются лучшие партнёрши. Которые будут уверены, что и они сами, и их потомство будут находиться в достатке и под надёжной защитой.

Конечно, времена каменных джунглей давно прошли, но женщины по-прежнему тянутся к более уверенным и успешным мужчинам. Ведь если мужчина хорошо зарабатывает, значит, он сильный, способен принимать волевые решения и быть опорой. Всё это качества лидера, к которому подсознательно тянется прекрасная половина человечества.

 

  • Соответствие высоким стандартам

Какую девушку хотят видеть рядом с собой состоятельные мужчины? Как правило, хорошо воспитанную, приятную в общении и ухоженную, с хорошей подтянутой фигурой, одетую со вкусом. Всё это, как ни крути, требует определённых вложений. Отношения же представляют собой своеобразный бартер, где один партнёр задаёт стандарты, другой - стремится им соответствовать.

Чтобы поддерживать себя в хорошей форме и стильно одеваться, а также заниматься саморазвитием, но при этом уделять достаточно времени своему партнёру, девушке понадобится не только моральная, но и финансовая поддержка. Правильные мужчины это понимают и стремятся обеспечить своих женщин всем необходимым.

 

  • Зелен виноград

Обидным эпитетом “меркантильная” награждают женщин, как правило, недалёкие и не очень успешные по жизни мужчины, с которых, на самом деле, и взять-то особенно нечего. И желание девушки найти достойного мужчину и выстраивать комфортные отношения воспринимаются ими как нечто обидное. Ведь хорошей девушке нужно соответствовать: проще решить, что она меркантильная и не очень-то хотелось с ней отношений.

 

А вы как думаете?