Как удержать мужчину: 7 способов сделать так, чтобы он не ушел

Полезные советы

Привлечь на себя внимание мужчины совсем нетрудно: искусно наложенный макияж, верно подобранная одежда, сексапильная походка, капелька ароматного парфюма… и мужчины, кажется, готовы стелиться у твоих ног!

Но одно дело привлечь внимание, и совсем другое — его удержать. Как стать для него магнитом или путеводной звездой? Как талантливо удерживать мужчину, чтобы он не ощущал себя собакой на цепи и сам стремился находиться с тобой рядом? Благодаря статье ты узнаешь много интересного!

Будь привлекательной

Нанести грамм 300 make up, наклеить ресницы, прицепить волосы и нарядиться в обтягивающее платье сможет любая. Вот только не каждая утром проснется красавицей. Проснувшись утром рядом с тобой, мужчина должен испытывать не ужас, а нежность и желание остаться с тобой рядом!

Красива не та женщина, которую природа наделила данными, а та, что умеет за собой ухаживать, подчеркивать достоинства и умело скрывать недостатки внешности.

Будь разной

Ты должна быть хороша собой в любое время суток!

Если ты задаешься вопросом, как удержать любимого мужчину, то наверняка стоит быть разной! Мужчинам быстро наскучивает однообразие. Они не склонны сами организовывать развлечения, а потому с большим негативом относятся к монотонности. Стать непредсказуемой просто: достаточно время от времени придумывать новые развлечения, предлагать нечто такое, чего он от тебя никак не ожидает. Например, можно купить билеты на игру его любимой команды и предложить пойти вместе. Уж потерпи как-нибудь. Или в день трансляции долгожданной игры Лиги Чемпионов накупи пива, приготовь отпадный ужин и предложи посмотреть игру вместе. Твой мужчина будет в шоке, который пройдет нескоро.

В постели тоже старайся быть разной — он это наверняка оценит.

Немного ревнуй

Мужчина с большим энтузиазмом воспринимают уколы ревности! Они ощущают прилив сил и бодрости, когда его женщина немного ревнует. Безусловно, битье посуды и крики на всю Арбатскую тут не приветствуются, а вот пообижаться на него за телефонный звонок коллеги можно и даже нужно. Достаточно спросить: я видела, как ты на нее смотришь, у вас точно ничего нет? Или спросить что-нибудь в таком же духе. Мужчина поймет, что вы к нему неравнодушны.

А вот советы о том, что нужно вызывать ревность любимого, как правило, ни к чему хорошему не приводят. Многие мужчины крайне болезненно реагируют даже на неизвестные номера в женских телефонах. Малейшее подозрение в неверности вряд ли даст положительный эффект!

Будь спокойна и тактична

Поверь, это сегодня огромная редкость! Мужчина, который уже был в длительных отношениях, наверняка знает, насколько противными и ноющими бывают женщины! Зудеть, пилить, орать, ходить в бигудях и при этом это требовать от мужчины накачанный пресс… Для многих дам, оказывается, это в порядке вещей. А вот умная, тактичная и спокойная женщина влияет на мужчины хитростью, не срываясь на крик и не требуя того, что хочется.

Вкусно готовь!

Это важное правило, увы, игнорируют многие женщины. Встречаясь с состоятельным мужчиной, она полагает, что питаться всегда можно в дорогих ресторанах или, в самом крайнем случае, заказывать готовую еду. Забытая народная мудрость о том, что путь к сердцу мужчины лежит через желудок, рано или поздно, скажется на ваших отношениях. Мужчина от отношений ждет уюта, заботы, внимания и … вкусной еды, а не капризов, психов и крика.

Оставайся самодостаточной

Как минимум до тех пор, пока вы не скрепите свои отношения узами брака. Конечно, мужчины любят заботиться о женщинах, готовы покупать подарки и делать приятные сюрпризы, но в большинстве случаев женщина превращается в попрошайку, которая и то хочет получить, и другое ей необходимо. Сразу подобное поведение не вызывает негатива, но со временем становится причиной раздражения. Именно поэтому женщина должна оставаться независимой. Если у тебя есть работу, не бросай ее сгоряча: продолжай работать, развивайся, читай книги и ни в коем случае не стой на месте. Мужчина должен видеть динамику!

Не будь навязчивой

Мужчины не любят навязчивость. Стоит только заметить ему давление с вашей стороны, как тут же появится непреодолимое желание избавить себя от оков отношений. Мужчины любят кротких и спокойных женщин, которые умеют ждать и не докучают, но при этом выглядят потрясающе и знают, как угодить. Создай вокруг ваших отношений иллюзию свободы. И тогда ему захочется самому быть с тобой рядом!

 

Не стоит проходить курсы «Как сохранить отношения с мужчиной». Нужно действовать! Будь милой и доброй, заботливой и спокойной, изучи его характер и стань для него музой. И, поверь, от тебя он никуда не денется!